Достижения

Конкурентные преимущества школы

Школа является Лауреатом Краевого конкурса «Лучшая школа Камчатки».

  1. Школа-комплекс (уровни дошкольного общего, начального общего, основного общего, среднего общего образования) предоставляет широкий выбор образовательных услуг в непосредственной близости к месту проживания, сохраняет преемственность между уровнями общего образования.
  2. Сложившийся стиль управления ОУ обеспечивает мотивационную готовность педагогических работников к необходимым изменениям и желание их осуществить.
  3. Сформирован стабильный квалифицированный педагогический коллектив, мотивированный на работу по развитию образовательного учреждения.
  4. В школе реализуются образовательные программы с использованием дистанционных технологий.
  5. Активно используются современные образовательные технологии: проектная деятельность, развитие критического мышления, здоровьесбережение, портфолио, групповая и игровая технологии и др.
  6. Школа, открытая после капитального ремонта, соответствует всем современным стандартам, учебные классы оснащены интерактивными комплектами: интерактивная доска, ноутбук, компьютер, проектор, документ-камера, интерактивные панели, графические планшеты, спортивный зал, библиотека с медиатекой, столовая, оснащенная современными технологическим оборудованием.
  7. Школа интегрирует дополнительное и основное образование (известное в городе театральное объединение «Наш маленький Лымнылек» - неоднократный победитель и призёр всевозможных краевых и городских конкурсов, ребята спортивной секции по мини-футболу – победители и призеры краевых и муниципальных этапов Всероссийских состязаний «Кожаный мяч», «Футбол в школу» и др., команда девушек спортивной секции по волейболу – неоднократные чемпионы Камчатского края и ПКГО, чемпионы краевого и муниципального этапов Всероссийских соревнований «Серебряный мяч».
  8. Наличие футбольного поля для занятий физкультурой и спортом.
  9. Школа проводит бесплатные занятия подготовки к школе: «Школа будущего первоклассника».
  10. Осуществляется выпуск газеты «Странички школьной жизни».
  11. В школе сложились устойчивые положительные традиции:
    • 1 сентября – День знаний
    • Посвящение в первоклассники, Посвящение в пешеходы
    • День Учителя
    • День Самоуправления
    • День Здоровья, Веселые старты
    • День Матери
    • Предметные декады
    • Новогодний марафон
    • Прощание с букварем
    • День защитника Отечества
    • Международный женский день
    • Масленица
    • Научно-практическая конференция
    • Уроки Мужества
    • День Победы (Парад хоров, Эстафета Мира, Георгиевская ленточка, Бессмертный полк и др.)
    • Последний звонок
Информация по поступлению выпускников 2019-2020 года по окончании уровня среднего общего образования
Всего количество выпускников среднего общего образования

16

Количество выпускников, поступивших в ССУЗы 5
Количество выпускников, поступивших в ВУЗы 11
Количество выпускников, призванных в вооруженные силы РФ 0
Количество выпускников трудоустроены. 0
Количество выпускников, не определившихся с дальнейшим получением образования. 0
Количество выпускников, поступивших в учебные заведения профессионального образования на базе основного общего образования 0
Информация по поступлению выпускников 2019-2020 года по окончании уровня основного общего образования
Всего количество выпускников основного общего образования 42
Количество выпускников, поступивших в 10 класс МАОУ «Средняя школа № 8» 9
Количество выпускников, поступивших 10 класс других школ города 1
Количество выпускников, поступивших в ССУЗы 30
Количество выпускников, поступивших в ВУЗы, на базе основного общего образования 2
Количество выпускников, призванных в вооруженные силы РФ 0
Количество выпускников трудоустроены. 0
Количество выпускников, не определившихся с дальнейшим получением образования. 0
Достижения школы

Спорт

  1. Диплом за 1 место в традиционном турнире по мини-футболу среди детских и юношеских команд. 2017 г.
  2. Грамота Пинчук Инессе, Самсоновой Диане, Бойко Юлии за 2 место в первенстве Камчатского края по волейболу среди девушек 2005-2006 от И.О. министра спорта Камчатского края. 2018 г.
  3. Грамота команде «Искра» за 2 место в первенстве Камчатского края по волейболу среди девушек 2005-2006 г.р. от И.О. министра спорта Камчатского края. 2018 г.
  4. Грамота Манакину Диву, Яковлеву Владиславу, Бардаш Владимиру, Ямпольскому Ивану, Бардаш Леониду, Баранову Алексею, Колпакову Даниилу, Бурдужа Владиславу, Герлах Вениамину, Мендрик Михаилу, Приемко Климу, Казакову Максиму, Савенко Кириллу, Харланович Ивану, Кузнецову Артёму, Боброву Семёну за 2 место в соревнованиях муниципального этапа Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» (2007-2008 г.р.). 2018 г.
  5. Диплом за 1 место команде девушек в первенстве Камчатского края по волейболу среди обучающихся общеобразовательных организаций от ВрИО министра А.Ю. Коротковой. 2019 г.
  6. Грамота Марушко Надежде 1 место в первенстве Камчатского края по волейболу среди обучающихся общеобразовательных организаций от ВрИО министра А.Ю. Коротковой. 2019 г.
  7. Диплом за 1 место команде МАОУ «Средняя школа № 8» в первенстве Петропавловск-Камчатского городского округа по волейболу (старшие школьники, девушки). 2019 г.
  8. Грамота Долидзе Галатее, Мирзоевой Сабине за 1 место в первенстве Камчатского края по волейболу среди обучающихся образовательных организаций. 2019 г.
  9. Грамота команде «Искра-8» за 1 место в краевом открытом турнире по волейболу, посвященного «Дню Победы». 2019 г.
  10. Грамота Голочевскому Владимиру за 1 место в соревнованиях по шахматам среди школьников. 2019 г.
  11. Диплом за 1 место команда МАОУ «Средняя школа № 8» в соревнованиях муниципального этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» юниоры. 2019 г.
  12. Диплом за 2 место команда МАОУ «Средняя школа № 8» в соревнованиях муниципального этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» младшая группа. 2019 г.
  13. Диплом за 2 место команде МАОУ «Средняя школа № 8» в региональных соревнованиях по мини-футболу, юниору. 2019 г.
  14. Грамота за 1 место команде МАОУ «Средняя школа № 8» в муниципальном этапе всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» девушки 2005-2006 г.р. 2020 г.
  15. Диплом за 1 место команде МАОУ «Средняя школа № 8» в региональном этапе всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» девушки 2005-2006 г.р. 2020 г.

 

Конкурсы

  1. Диплом 1 степени команде «Патриоты» военно-патриотический квест «Время выбрало нас» программы патриотического воспитания детей и подростков «Полный вперёд!». 2018 г.
  2. Диплом 1 степени Полуковой Анастасии выставка – конкурс детского художественного конкурса «Символы России» программы патриотического воспитания младших школьников «Мы – Россияне!». 2018 г.
  3. Диплом победителя 1 степени Савчук Алёне в краевом конкурсе чтецов «Радость слова». 2019 г.
  4. Диплом 1 степени команде «Сказочники» фестиваль-конкурс «Богатство Российского фольклора». 2019 г.
  5. Грамота команде МАОУ «Средняя школа № 8» за 2 место в конкурсе «Мы любим сцену». 2019 г.
  6. Диплом 1 степени Щербань Веронике в конкурсе детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Огонь – твой друг и враг!». 2019 г.
  7. Диплом 2 степени Головачевой Анне в городской выставке-конкурсе детского декоративно-прикладного творчества «Чайка над городом». 2019 г.
  8. Диплом 2 степени команде «Сказочники» в номинации театральная миниатюра городского фестиваля-конкурса художественного творчества младших школьников «Пусть всегда будет солнце» программы патриотического воспитания младших школьников «Мы – Россияне!». 2019 г.
  9. Диплом 2 степени Прохоровой Марии в номинации художественное слово городского фестиваля-конкурса художественного творчества младших школьников «Пусть всегда будет солнце» программы патриотического воспитания младших школьников «Мы – Россияне!». 2019 г.
  10. Диплом за 2 место театру игры и игрушки «Наш маленький Лымнылек» в детском пасхальном краевом конкурсе талантов «Весенняя капель». 2019 г.
  11. Диплом 1 степени театру игры и игрушки «Наш маленький Лымнылек» в краевом фестивале-конкурсе народного творчества коренных малочисленных народов севера «Кочующая столица». 2019 г.
  12. Диплом 2 степени Кудрявцевой Александре в городском конкурсе изобразительного искусства «Путешествие в мир театра». 2019 г.
  13. Диплом 2 степени Прохоровой Марии в городском конкурсе юных исполнителей художественного слова «Дорогой сказок в мир большой». 2019 г.
  14. Диплом лауреата краевого фестиваля молодежного творчества «Дебют» театр игры и игрушки «Наш маленький Лымнылек». 2019 г.
  15. Диплом лауреата 2 степени V международного конкурса «Таланты России» (ФМВДК) Прохоровой Марии в номинации «Художественное слово». 2019 г.
  16. Диплом лауреата 1 степени V всероссийского конкурса «Таланты России» (ФМВДК) Прохоровой Марии в номинации «Художественное слово». 2019 г.
  17. Диплом лауреата 2 степени V международного конкурса «Таланты России» (ФМВДК) театр игры и игрушки «Наш маленький Лымнылек» в номинации «Актерское мастерство». 2019 г.
  18. Диплом лауреата 1 степени V всероссийского конкурса «Таланты России» (ФМВДК) театр игры и игрушки «Наш маленький Лымнылек» в номинации «Актерское мастерство». 2019 г.
  19. Диплом лауреата городского конкурса юных знатоков литературы родного края Башировой Шахпари, Новиковой Елизавете, Родионовой Арине и Крымовой Полине. 2019 г.
  20. Грамота Прохоровой Марии за 2 место в краевом фестивале «Мы любим сцену» в номинации «Художественное слово». 2019 г.
  21. Диплом 1 степени Лебедеву Даниилу в муниципальном фестивале-конкурсе «Песня в солдатской шинели» в номинации «Соло». 2019 г.
  22. Диплом 1 степени Гирштейн Лилии в краевом конкурсе юных иллюстраторов литературных произведений. 2019 г.
  23. Диплом 2 степени Борисенко Таисии в краевом конкурсе юных иллюстраторов литературных произведений. 2019 г.
  24. Диплом 1 степени Борисенко Таисии в городском конкурсе юных иллюстраторов литературных произведений. 2019 г.
  25. Диплом 2 степени Каневой Виктории в городском конкурсе юных иллюстраторов литературных произведений. 2019 г.
  26. Диплом 1 степени Савчук Алене в городском конкурсе юных исполнителей художественного слова «Через года, через века Победу славит мир спасенный…». 2020 г.
  27. Диплом 2 степени Пашко Мирославе в муниципальной выставке-конкурсе детского рисунка «Что за прелесть эти сказки» программы патриотического воспитания младших школьников «Мы – Россияне!». 2020 г.
  28. Диплом 2 степени Прохоровой Марии в краевом фестивале-конкурсе «Благовест» (конкурс чтецов). 2020 г.
  29. Диплом 2 степени Савчук Алене в краевом фестивале-конкурсе «Благовест» (конкурс чтецов). 2020 г.
  30. Диплом 1 степени команде «Сказочники» фестиваль-конкурс «Богатство Российского фольклора». 2020 г.
  31. Диплом лауреата 1 степени VII международного конкурса «Таланты России» (ФМВДК) Савчук Алене в номинации «Конкурс чтецов». 2020 г.
  32. Диплом лауреата 1 степени VII всероссийского конкурса «Таланты России» (ФМВДК) Прохоровой Марии в номинации «Конкурс чтецов». 2020 г.
  33. Диплом лауреата 1 степени VII международного конкурса «Таланты России» (ФМВДК) театр игры и игрушки «Наш маленький Лымнылек» в номинации «Актерское мастерство». 2020 г.
  34. Диплом лауреата 1 степени VII всероссийского конкурса «Таланты России» (ФМВДК) театр игры и игрушки «Наш маленький Лымнылек» в номинации «Актерское мастерство». 2020 г.
  35. Диплом 1 степени Кет Екатерине в краевом фестивале-конкурсе «Истоки» в номинации «Поэзия». 2020 г.
  36. Диплом 2 степени Поникарову Матвею в краевом фестивале-конкурсе «Истоки» в номинации «Поэзия». 2020 г.
Результативность МО естественно-математического цикла

2016-2017 учебный год

  1. Участие в международной викторине «Знанио» по химии (2-3-е места)
  2. Всероссийская олимпиада по химии «Вот задачка» Победитель -2 место Маркова А. 8Б;
  3. Диплом второй степени региональный этапа Всероссийской детского экологического форума «Зеленая планета 2017» - Советова С. 7Б;
  4. Участие «Президентские состязания» команда 6А;
  5. Городская математическая игра «Домино» команда учащихся 5-7 класс;

2017-2018 учебный год

  1. Городская математическая игра «Домино» команда 5-7 классов;
  2. Городской конкурс-турнир по информатике и ИКТ «Самые смекалистые» команда 8-9 классов;
  3. Открытая городская игра «Математическая Абака» команда 7-8 классов;
  4. Олимпиада школьников по математике имени Леонарда Эйлера – призёр Бардаш Л.;

2018-2019 учебный год

  1. Городская математическая игра «Домино» команда 5-9 классов;
  2. Городской конкурс-турнир по информатике и ИКТ «Самые смекалистые» команда 7-9 классов Бардаш Л., Волобуева В., Савчук А., Сащенко К. -III место;
  3. Открытая городская игра «Математическая Абака» команда 7-8 классов;
  4. Городской конкурс компьютерного рисунка «Юные художники в IT-среде» II место –Смирнова П, III место – Кудрявцева А.;

2019-2020 учебный год

  1. III международная онлайн-олимпиада по математике для учащихся 1 – 11 классов - 8 класс Волобуева Виктория - диплом победителя;
  2. Всероссийской онлайн-олимпиаде Учи.ру по математике - Волобуева Виктория - похвальная грамота (сентябрь 2019 г.);
  3. Всероссийской онлайн-олимпиаде Учи.ру по математике Волобуева Виктория - похвальная грамота (январь-февраль 2020 г.);
  4. Городская математическая игра «Домино» команда 5-7 классов;
  5. Городской конкурс компьютерного рисунка «Юные художники в IT-среде» Победитель – Смирнова П. в номинации «Персонаж», призер – Смирнова П. в номинации «Персонаж», победитель – Кудрявцева А. в номинации «Плакат»;
  6. Краевой дистанционный марафон «Марафон математических знаний» команда 5 класса

Всероссийская олимпиада школьников
2018-2019 учебный год

Победители II муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

  1. По русскому язык- Бойко Ю. (призёр); Волобуева В. (призёр);
  2. По английскому языку - Гросфельд К. (победитель);
  3. По обществознанию - Гросфельд К. (призёр);
  4. По праву - Гросфельд К. (победитель);
  5. По математике - Ситькова Д. (призёр) Бардаш Л. (победитель).

Победители III регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

  1. По праву - Гросфельд К. (призёр);
  2. По обществознанию - Гросфельд К. (призёр);
  3. По английскому языку - Гросфельд К. (призёр);

2019-2020 учебный год
Победители II муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

  1. По английскому языку - Гросфельд К. (призёр);
  2. По обществознанию - Гросфельд К. (призёр), Чайковский А. (призёр);
  3. По физике - Бардаш Л. (призёр);
  4. По математике - Бардаш Л. (победитель);
  5. По русскому языку - Кубишина В.(призёр), Бойко Ю.(призёр);
  6. По информатике – Волобуева В. (победитель), Бардаш Л. (призёр);
  7. По праву – Гросфельд К. (призёр).

Победители III регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

  1. По информатике – Бардаш Л. (призёр);
  2. По математике – Бардаш Л. (похвальная грамота);
  3. По английскому языку – Гросфельд К. (призёр);

Малая краевая олимпиад школьников
2018-2019 учебный год

Призеры малой краевой олимпиады:

  1. по математике – Головачева А.;
  2. по физике – Ульмясов М.;
  3. по химии – Гаврилин М.;
  4. по русскому языку – Бойко Ю., Волобуева В., Попова С.;
  5. по информатике – Волобуева В.

2019-2020 учебный год

Победитель малой краевой олимпиады:

  1. По биологии – Гайфулина В.

Призеры малой краевой олимпиады:

  1. По русскому языку – Коростелева С.;
  2. По праву – Попова С., Жданов Д., Бойко Ю.;
  3. По истории – Жданов Д., Волобуева В., Клюшник Е.;
  4. По обществознанию – Бойко Ю., Петракова Е.;
  5. По биологии – Волобуева В.;
  6. По информатике – Сон В.;
  7. По географии – Волобуева В.

Яндекс.Метрика